Today.ua

Renault снимет с конвейера популярную модель

Компания Renault в 2023 году снимет с конвейера "заряженный" хэтчбек Renault Megane RS. Об этом сообщило австралийское издание Drive со ссылкой на главу Renault Australia.

Спрос на "заряженные" автомобили с двигателем внутреннего сгорания снижается в Европе. В том числе снизился спрос на Megane RS. Поэтому боссы французского автогиганта решили прекратить выпускать эту модель. Вместо нее покупателям предложат электромобиль. Видимо, речь идет про Megane E-Tech с более мощной электрической силовой установкой, чтобы он соответствовал обозначению RS.

Сейчас самый мощный Megane E-Tech оснащается электрической силовой установкой на 218 л.с. и 300 Нм крутящего момента. До 100 км/ч он разгоняется за 7,4 секунды. Стандартный Megane RS в комплектации Trophy оснащается 1,8 л двигателем с турбонаддувом мощностью 300 л.с. Видимо, примерно такие же характеристики будут и у Megane E-Tech RS, если он действительно появится в продаже.

А вот прямой замены у Renault Megane RS с двигателем внутреннего сгорания не будет. Как известно, Renault, как и другие автопроизводители, постепенно переходит на выпуск электромобилей. Вряд ли он будет инвестировать средства в разработку модели, интерес к которой упал. Кстати, у Renault есть концепт Renault R5 Turbo 3E представляющий собой "заряженный" хэтчбек мощностью 375 л.с.

Напомним, ранее Renault представил новый бюджетный кроссовер.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ