Today.ua

Renault разрабатывает Clio нового поколения

Компания Renault планирует разработать и выпустить в 2026 году на рынок Renault Clio нового поколения. Об этом сообщило французское издание L'argus со ссылкой на инсайдерскую информацию.

В последнее время будущее Renault Clio было неопределенным. Ходили слухи, что французский автогигант снимет эту модель с конвейера. К счастью, эти слухи, кажется, не подтверждаются.

По данным L'argus, в 2026 году начнутся продажи совершенно нового Clio. Он получит электрическую силовую установку, современные технологии и оборудование. При этом новый Clio должен остаться таким же конкурентоспособным, то есть успешным, как и сейчас. Во всяком случае, на это рассчитывают боссы французского автогиганта.

Но у нового Renault Clio будут также версии с обычными двигателями внутреннего сгорания. Среди них – с гибридными силовыми установками. Также покупателям предложат двухтопливную версию, которая сможет ездить на бензине или автогазе. Базовым двигателем будет бензиновый мотор 1.2 TCe.

Интересно, что Clio нового поколения построят на старой платформе. Но это не будет просто обновленная модель. Речь идет про новое поколение с глубокой модернизацией, в том числе дизайна кузова и салона.

Напомним, ранее Renault представил свой самый дешевый кроссовер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ