Today.ua

Новый кроссовер Renault получит качественный интерьер

Компания Renault показала новые изображения-тизеры своего новейшего компактного кроссовера Renault Austral, официальная премьера которого состоится 8 марта 2022 года. Теперь мы можем более точно судить о том, какой интерьер будет у этой новинки.

Как известно, Austral в модельной линейке Renault заменит кроссовер Kadjar, продажи которого оказались не очень хорошими.

Судя по тизерам, у Austral салон выполнен из более качественных материалов, чем салон Kadjar. Благодаря более мягким материалам салон будет более мягким на ощупь.

Вместо твердой приборной панели, как это обычно бывает у массовых кроссоверов сегмента С, у Austral крышка с матовым покрытием, которая даже выглядит мягкой. Судя по всему, в отделке этого паркетника используется даже натуральное дерево, хотя и в небольшом количестве. В целом салон выглядит более престижно, чем, например, салон Nissan Qashqai.

Впрочем ,нужно учесть, что на тизерах показана топовая версия нового французского кроссовера. Она называется помпезно – Iconic. Салон в других комплектациях не такой качественный, видимо.

Ранее стало известно, что Austral получит цифровой Г-образный водительский интерфейс, растянувшийся на 24,3 дюйма, как у электрического кроссовера Megane E-Tech Electric. Физических кнопок будет минимальное количество.

Какие силовые агрегаты войдут в линейку двигателей Renault Austral – пока не известно. Возможно, дизельных моторов у него не будет.

Напомним, ранее Renault представил свой самый дешевый кроссовер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ