Today.ua

Когда лучше покупать новый автомобиль

Зима традиционно считается лучшим временем для покупки нового автомобиля. В декабре автосалоны проводят акции, дают хорошие скидки, предлагают подарки. Но так было до пандемии коронавируса. Останется ли зима во время карантина лучшим временем для покупки авто?

Начнем с того, что многие украинские дилеры уже объявили о рождественских и новогодних скидках. Толчок этому процессу дала предстоящая «Черная пятница».

Если прямо сейчас сделать заказ авто у дилера, то его доставят в Украину только ближе к марту 2021 года. Почему? Автопроизводителю нужно время на выпуск машины. И в этом случае авто будет стоить дороже из-за, например, инфляции.

У многих дилеров сейчас из-за карантина и пандемии коронавируса не очень большой выбор машин на складе.

Нужно учесть, что Кабинет министров рассматривает возможность введения в Украине более жестких карантинных ограничений, вплоть до полного локдауна. Это произойдет, если в стране продолжит ухудшаться эпидемиологическая ситуация.

В нашей стране уже ежедневно подтверждают около 13-14 тысяч новых случаев коронавируса. Поэтому локдаун вполне реален.

Раньше зима была лучшим временем для покупки новой машины, но из-за пандемии коронавируса на рынке все перепуталось. В любом случае, если кто-то планировал купить автомобиль, то не нужно это откладывать.

Ранее стало известно, что до конца 2020 года в Украине камеры автофиксации нарушений ПДД начнут регистрировать автомобили, которые ездят по полосе движения общественного транспорта, а их владельцев будут штрафовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ