Today.ua

Зачем водители возят в аптечке зубную пасту

Автомобилисты находят применение самым разным вещам, предметам и материалам. Нашли они применение и зубной пасте. Оказывается, некоторые водители возят зубную пасту в аптечке. Зачем?

Зубная паста – уникальное средство. С её помощью можно решить проблему запотевания стекол в автомобиле. Она поможет отполировать фары и хромированные поверхности. Она также помогает обновить деревянные и пластиковые поверхности, которые после соответствующей процедуры выглядят почти «как новые».

Кроме того, зубной пастой можно быстро и эффективно удалить масло и смазку с рук. При этом на них не останется характерного «железного» запаха.

Но у зубной пасты есть ещё и медицинские свойства, и именно поэтому некоторые водители возят её в аптечках.

Зубную пасту используют для первичной обработки при ушибах и ссадинах. Кроме того, она пригодится при небольших раздражениях, высыпаниях и при укусах кровососущих насекомых. Если болит горло, то полоскание раствором зубной пастой поможет немного снять боль.

Дело в том, что в составе зубной пасты есть лактат алюминия и хлоргексиддин. Первое вещество обладает вяжущими и кровоостанавливающими свойствами, а второе – антибактериальными.

Ранее стало известно, зачем некоторые автомобилисты держат в салоне своей машины разбитый смартфон или неработающий планшет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ