Today.ua

Зачем протирают картошкой стекла в автомобиле?

Автомобилисты могут извлечь пользу из казалось бы самых бесполезных предметов, вещей и продуктов. Кое у кого в ход идет даже обычная картошка. Картофелем протирают стекла в машине…

Оказывается, картошка – это хорошее профилактическое средство против запотевания стекол в автомобиле.

Испарина на стеклах автомобиля может быть опасной не только для здоровья, но и для портмоне автомобилиста. Сейчас в продаже есть специальные автомобильные антизапотеватели. Они достаточно эффективны. Однако, «народные» средства могут быть не менее эффективными.

Чистую картошку разрезают на две половины, а потом натирают стекло. Главное, чтобы не было разводов. Так вам не придется покупать дорогие антизапотеватели.

Если вас картошка не устраивает в этом качестве, то можно попробовать другие «народные» методы. Например, можно натереть стекло изнутри зубной пастой или пеной для бритья. Полировать нужно сразу после нанесения пасты или пены круговыми движениями какой-нибудь мягкой тряпочкой или кусочком замши.

Помните, что не допустить запотевания стекол можно тоже простыми методами. Например, снизить влажность в салоне при помощи осушителя воздуха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ