Today.ua

ВСУ получат 20 французских БТРов “Бастион“

Вооруженные силы Украины уже в ближайшее время получат партию новых французских бронетранспортеров "Bastion". Об этом сообщили французские СМИ.

В частности, речь идет про партию из 20 бронетранспортеров "Bastion". На этих боевых машинах можно перевозить личный состав. Кроме того, их можно использовать для эвакуации раненых и как командно-штабную машину.

"Bastion" вмещает 8 пассажиров и 2 членов экипажа. Его максимальная скорость составляет 110 км/ч. Вооружение - 12,7 или 7,62 мм пулемет с возможностью дистанционного управления.

Такие французские легкие бронетранспортеры сейчас используются в Африке. Там они себя зарекомендовали с самой лучшей стороны.

Нужно отметить, официально еще не подтверждено, что Украина получит партию новых французских бронетранспортеров. Однако, французские журналисты не сомневаются, что это произойдет в рамках помощи Франции для Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Франция передаст Украине новую партию самоходных артиллерийских установок Caesar. Речь идет про усовершенствованные САУ, разработанные для одной из скандинавских стран.

Ранее стало известно, что американский благотворительный фонд Help Heroes Of Ukraine купил для Вооруженных сил Украины большую партию пикапов (около 100 автомобилей).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ