Today.ua

Volkswagen Tiguan получил высшую оценку за безопасность

В США Страховой институт безопасности дорожного движения присвоил рейтинг Top Safety Pick+ немецкому среднеразмерному кроссоверу Volkswagen Tiguan. Это высшая оценка института IIHS за безопасность транспортного средства.

В частности, речь идет про Volkswagen Tiguan 2022 модельного года. Он отлично прошел все основные категории краш-тестов, такие как фронтальное столкновение с неподвижным и подвижным препятствием, боковой удар, наезд сзади и т.д.

Единственное небольшое нарекание вызвали крепления детских кресел. Они получили оценку "приемлемо", вместо "хорошо". Кстати, тестировалась в краш-тестах комплектация SEL с сиденьями из кожзама.

Нужно отметить, что институт IIHS каждый год по заказу американских страховых компаний проводит краш-тесты автомобилей, чтобы определить уровень их безопасности. За результатами таких тестов внимательно следят покупатели из разных стран мира.

С 2023 года IIHS обновит правила бокового краш-теста (скорость увеличится, а таран станет тяжелее) и начнет тестировать надежность систем предотвращения наезда на пешеходов в темное время суток.

Напомним, ранее автомобили 2022 модельного года концерна Volkswagen Group получили 8 наград Top Safety Pick+ и 3 награды Top Safety Pick.

Ранее стало известно, что Volkswagen может снять с конвейера легендарный Golf.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ