Today.ua

Volkswagen снимет с конвейера седан VW Arteon

Компания Volkswagen планирует в 2024 году закончить серийное производство седана VW Arteon. Вместо него немецкий автогигант предложит покупателям электрический седан VW ID. Aero.

Концепт VW ID. Aero представили летом 2022 года. Это среднеразмерный электрический седан, созданный на платформе MEB. Его длина составляет 4975 мм. То есть по своим размерам он почти такой же, как Tesla Model 3.

VW ID. Aero оснащается батареей на 77 кВт/ч. При этом запас хода впечатляющий – 620 км. Такой большой пробег обеспечивает хорошая энергоэффективность батареи.

Напомним, что седан VW Arteon компания Volkswagen выпускает с 2017 года. В последнее время к нему, как и ко многим другим седанам, интерес покупателей падает. В целом же Volkswagen постепенно отказывается от седанов. Так, в США прекратились продажи Passat . Туманно будущее и такой ранее популярной модели, как Jetta.

Кроме того, не совсем понятно, какое будущее ждет VW Golf. В СМИ обсуждаются слухи, что эту модель могут тоже снять с конвейера, так как Volkswagen постепенно переходит на выпуск только электромобилей. Понятно, что процесс перехода на электрокары займет годы… Тем не менее, известно, что в 2025 году появятся обновленные спортивные варианты Golf GTI и R.

Напомним, ранее Volkswagen официально показал свой новый концепт VW ID. Xtreme.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ