Today.ua

Водителям рассказали, как уберечь автомобиль от воров

В Украине ежегодно угоняют несколько тысяч автомобилей. Злоумышленники научились справляться с самыми современными системами безопасности. Тем не менее, существуют способы, как обезопасить свой автомобиль. Про них рассказала Патрульная полиция Киевской области…

Правоохранители советуют ставить системы сигнализации. На данный момент это одна из самых эффективных систем защиты автомобиля от автоугонщиков.

Не забывайте вынимать ключ из замка зажигания. Делайте это всегда, когда выходите из автомобиля. Даже если он стоит в гараже.

Правоохранители рекомендуют всегда закрывать автомобиль, даже если оставляешь его ненадолго. В противном случае ситуацией могут воспользоваться злоумышленники.

Убедитесь, что у гаража, в котором вы оставляете свой автомобиль, надежные замки. Если гаража нет, то на ночь автомобиль лучше всего оставлять на охраняемой стоянке. Если такой возможности нет, то оставляйте свою машину на ночь там, где достаточно света.

Правоохранители настоятельно рекомендуют никогда не держать в машине второй набор ключей. Также нельзя оставлять в салоне любые документы и ценные вещи, так как они могут привлечь злоумышленников.

Напомним, раньше патрульная полиция рассказала, что делать водителю, если попал в ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ