Today.ua

В Японии тестируют Toyota Prius нового поколения

Компания Toyota планирует в конце 2022 года официально представить новое поколение своего культового гибридного автомобиля Toyota Prius. Фотошпионы уже заметили эту новинку во время дорожных тестов в Японии.

Это будет уже пятое поколение Toyota Prius, который является лидером по продажам в сегменте автомобилей с гибридной силовой установкой. Новый Prius получит серьезные изменения в дизайне.

К сожалению, шпионские фотографии очень плохого качества. К тому же новый Prius тестируют в сильном камуфляже. Тем не менее, известно, что Prius пятого поколения будет иметь современный дизайн в соответствии с новой философией дизайна компании Toyota. Будет также улучшена аэродинамика.

Но самое главное в том, что Toyota Prius пятого поколения в техническом плане сильно отличается от модели четвертого поколения. Эту новинку построили на платформе TNGA, как и все другие новые модели компании Toyota. Это значит, что покупателям будут предлагать версии с "мягкой" гибридной силовой установкой (HEV) и полноценной гибридной силовой установкой (PHEV). В дальнейшем, возможно, появится версия на водороде.

Toyota начнет выпускать Toyota Prius нового поколения Японии в декабре 2022 года. В Европе этот гибридный автомобиль появится в 2023 году. Сколько он будет стоить – еще не известно.

Напомним, ранее сообщалось, что кроссовер Toyota C-HR получил две новые версии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ