Today.ua

В Украине выдали более 200 тысяч новых водительских удостоверений

В Украине за первые восемь месяцев 2022 года сервисные центры МВД выдали более 200 000 новых водительских удостоверений. Об этом во время брифинга рассказал начальник Главного сервисного центра МВД Николай Рудык.

Кроме того, за отчетный период в сервисных центрах МВД обменяли около 300 000 водительских удостоверений. Из них более 74 000 человек открыли новые категории вождения.

По словам Рудыка, за первые восемь месяцев 2022 года сервисные центры МВД осуществили более 1 млн регистрационных услуг по автомобилям и другим ТС.

Нужно отметить, что уже в ближайшее время сервисные центры МВД предложат украинским водителям новые услуги онлайн. Например, можно будет в Электронном кабинете водителя или в мобильном приложении "Дія" регистрировать и перерегистрировать автомобили, отменять надлежащего пользователя ТС и заказать автомобильный номерной знак.

Кроме того, в приложении "Дія" можно будет растамаживать автомобили на иностранных номерах. Это займет не больше 10 минут. При этом растаможка станет дешевле (правда, на сколько конкретно – пока не известно). На данный момент такая услуга технически уже почти готова.

Ранее мы более подробно рассказали о том, какие новые услуги украинским водителям предложит МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ