Today.ua

В Украине стало больше участков дорог с радарами TruCAM

В Украине появилось 9 новых участков дорог, на которых скоростной режим патрульные полицейские контролируют при помощи лазерных радаров TruCAM. Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции.

Кроме того, изменены 4 существующих участков, на которых патрульные полицейские используют лазерные американские радары TruCAM.

В целом, сейчас на 229 участках дорог за соблюдением скоростного режима следят 137 радаров TruCAM. Они установлены там, где чаще всего происходят ДТП по вине водителей, превышающих скорость.

Нужно сказать, что в областях, где ведутся активные боевые действия, правоохранители не контролируют скоростной режим. Это такие области, как Донецкая, Луганская, Запорожская, Николаевская, Сумская, Херсонская и Харьковская.

Напомним, в Украине в феврале 2022 года после начала полномасштабного вторжения российских оккупационных войск в целях безопасности отключили систему автофиксации нарушений ПДД. Однако, уже в мае ее вновь включили, так как стало больше смертельных ДТП, совершенных по вине водителей-лихачей.

Ранее мы рассказали о том, в каком случае украинские водители могут не платить штраф за превышение скорости. Об этом говорится в решении Шестого апелляционного административного суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ