Today.ua

В Украине разрабатывают “народный“ электромобиль

В Украине через некоторое время может появиться украинский "народный" электромобиль. Над его созданием сейчас работают компании "Инфоком" (Запорожье) и UGV Chargers.

В сообщении компании "Инфоком" говорится, что главной особенностью украинского "народного" автомобиля будет быстрая замена аккумуляторов через съемные кейсы. То есть не нужно будет долго ждать, когда аккумулятор зарядиться. Их можно будет просто быстро менять.

Судя по компьютерным изображениям, "народный" электромобиль будет относиться к А-классу. Аккумуляторные батареи у него будут находиться сзади в багажнике.

На каком этапе находится работа над этим электрокаром – не сообщается. Но работа над ним ведется.

Нужно отметить, что в последнее время в Украине резко увеличился спрос на электромобили. Это связано с дефицитом бензина и дизельного топлива. Правда, инфраструктура для электромобилей в нашей стране еще плохо развита. В условиях военного положения инфраструктуру для электрокаров вряд ли будут развивать.

Напомним, ранее стало известно, что в Украине покупателей электромобилей могут освободить от уплаты сбора в Пенсионный фонд. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ