Today.ua

В Украине может появиться бюджетный седан Renault Taliant

Компания Renault может в 2024 году начать продавать в Украине новый бюджетный седан Renault Taliant. Об этом сообщил сайт Авто24 со ссылкой на украинский офис Renault.

В Украине сейчас, во время войны с российскими оккупантами, продают только две легковые модели компании Renault. Это кроссоверы Renault Duster и Renault Koleos. До войны на украинском рынке большим спросом пользовались бюджетные Renault Sandero, Logan и Stepway. Но сейчас, весной 2023 года, их в нашей стране уже не продают.

К сожалению, украинцы больше не увидят Renault Sandero, Logan и Stepway. Эти автомобили под брендом Renault больше не выпускают. В Европе они остались под брендом Dacia. Напомним, что в Украине официально автомобили Dacia не продают.

Украинцам в 2024 году планируют предложить новую модель под брендом Renault – седан Taliant. Что он собой представляет?

Renault Taliant – это бюджетный седан, который выпускают в Турции. Он дебютировал в 2021 году. Этот автомобиль построили на базе Dacia Logan третьего поколения, который создан на платформе CMF-B. От Logan седан Taliant отличается оптикой в стиле купе-кроссовера Renault Arkana, оригинальными кузовными панелями и салоном.

В Турции в линейку двигателей Renault Taliant входят два силовых агрегата. Это бензиновый мотор1.0 SCe от Dacia Logan, который работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Мощность такого двигателя составляет 65 л.с. и 95 Нм крутящего момента. С таким силовым агрегатом расход топлива Taliant в городе достигает 6,2 литра на 100 км пути, а за городом – 4,9 литров на 100 км.

Второй вариант двигателя - 1.0 Turbo X-tronic. Его мощность составляет 90 л.с. и 142 Нм крутящего момента. С таким силовым агрегатом расход топлива Taliant в городе - 6,5 литра на 100 км, а за городом – 5,1 л на 100 км.

Покупателям Renault Taliant предлагают в двух комплектациях: Joy и Touch. В комплектации Touch есть автоматический кондиционер, электрические задние стеклоподъемники, задний датчик парковки, круиз-контроль, 8-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, Bluetooth и USB-соединение, а также Apple CarPlay.

Напомним, ранее стало известно, что компания Renault разработает новый кроссовер-купе, который получит гибридные технологии китайской компании Geely.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ