Today.ua

В США волонтеры купили 100 пикапов для ВСУ

Американский благотворительный фонд Help Heroes Of Ukraine купил для ВСУ большую партию пикапов. В ближайшее время их уже передадут украинским защитникам.

В частности, всего Вооруженные силы Украины получат от американских волонтеров 100 пикапов. Их первая партия уже находится в Украине. Их привезли морским путем. Общая стоимость этих автомобилей составляет около 1 млн долларов. В Украине эти пикапы подготавливают для передачи в ВСУ. Например, их красят и устанавливают соответствующее оборудование.

Нужно отметить, что фонд Help Heroes Of Ukraine помогает украинским защитникам с первых дней вторжения в Украину российских оккупационных войск. Его создали украинцы, проживающие в Соединенных Штатах. Американские волонтеры покупают и передают на нужды ВСУ военную амуницию бронежилеты, каски, оптические прицелы и другое.

Кроме того, американские волонтеры уже передали бойцам ВСУ несколько армейских внедорожников Хаммер. В скором времени американцы передадут украинским защитникам зимнюю армейскую одежду.

Ранее сообщалось, что этот американский благотворительный фонд планирует открыть представительство в Украине. Если быть более точным, то во Львове.

Напомним, ранее волонтеры для ВСУ тоже купили большую партию новых пикапов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ