Today.ua

В США на аукционе продают груду металла - Ford GT

Американский онлайн-аукцион Copart входит в число тех площадок, на которых украинцы чаще всего покупают американские автомобили. Иногда на этом аукционе можно встретить очень оригинальные лоты. Так, один американец продает на Copart груду металла, которая раньше была Ford GT.

В объявлении уточняется, что это «останки» автомобиля, который раньше был Ford GT 2005 года выпуска. Новый такой автомобиль стоил бы около 239 000 долларов.

Когда-то этот Ford GT был окрашен в черный цвет, а под капотом у него располагался 5,4-литровый наддувный двигатель V8 мощностью 550 лошадиных сил. Мотор работал вместе с шестиступенчатой механической коробкой передач. Привод был задний.

Утверждается, что Ford GT пострадал в результате пожара. Нам в это верится с трудом. Судя по фото, американский суперкар попал в очень серьезное ДТП, которое, видимо, сопровождалось пожаром.

Сколько продавец планируют получить денег за эту груду металла – не известно. Начальная ставка не указана.

Напомним, ранее Тарас Гетьманский, основатель сервиса каршеринга Getmancar, рассказал о нюансах, которые есть при покупке битых автомобилей из США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ