Today.ua

В Сети показали новый Ford Edge

В Сети показали новое поколение среднеразмерного кроссовера Ford Edge, продажи которого начнутся в 2023 году. Это уже третье поколение американского паркетника.

Ford Edge второго поколения выпускают с 2014 года, так что появление его нового поколения уже давно назрело. Судя по всему, новый Edge немного увеличится в размерах и получит дизайн в стиле Ford Evos.

Ожидается, что у нового Edge будет не только новый дизайн кузова, но и новый салон. В салоне появятся современные системы безопасности и большое количество разнообразного оборудования. На приборной панели будет большой дисплей. Сожалению, пока никаких подробностей про технологии и оборудование еще нет.

В линейке двигателей будет только один силовой агрегат. Речь идет про 2,0 л турбомотор EcoBoost мощностью 251 л.с., который работает вместе с 8-ступенатой автоматической коробкой передач. Привод – передний или полный.

Напомним, в 2022 году компания Ford отозвала более 500 000 кроссоверов Ford Edges 2015-2018 годов, которые оснащаются 2,0 л, 2,7 л, и 3,5 л двигателями и коробками передач 6F35 и 6F55. Причина – возможные проблемы с трансмиссией.

Ранее стало известно, что в Украине может появиться знаменитый внедорожник Ford Bronco.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ