Today.ua

В Сети показали новый флагманский внедорожник Volvo

Компания Volvo разрабатывает новое поколение своего флагманского внедорожника Volvo XC90. В Сеть уже попали патентные изображения этой новинки.

Нужно сразу отметить, что Volvo XC90 нового поколения может поменять название на EXC90. Во всяком случае, шведский автопроизводитель уже запатентовал в Европе такое название. Ранее ходили слухи, что новый XC90 будет называться Embla. Правда, это противоречит традиционной нумерации и названиям автомобилей компании Volvo.

Судя по патентным изображениям, новый Volvo XC90 получит довольно заметные изменения в дизайне кузова. Это касается в основном задней части шведского внедорожника. Изменений в передней части меньше.

XC90 нового поколения построят на новой платформе SPA2. Это значит, что он может получить версию с электрической силовой установкой. Какой будет запас хода у такого электрического внедорожника – еще не известно. Мы знаем, что Volvo будет оснащать свои электромобили батареями разной мощности, на выбор. Также покупателям предложат версии с двигателями внутреннего сгорания.

Внедорожник получит новый интерьер в стиле концепта Recharge, который, кстати, тоже создан на платформе SPA2. Электрическая силовая установка будет находиться под полом. Это позволит сделать салон более просторным.

Салон концепта Volvo Recharge

Напомним, ранее эксперты американского издания Slash Gear назвали 12 самых надежных внедорожников всех времен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ