Today.ua

В Сети показали новую модель для ЗАЗ

В Сети показали шпионские фотографии обновленной Lada Vesta, которую может выпускать Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ). Это произойдет, если АвтоВАЗ будет поставлять свои машинокомплекты в Запорожье.

Судя по шпионским фотографиям, обновленная Vesta получит новые бамперы, новую решетку радиатора, а также видоизмененные передние фары и задние фонари. У топовой комплектации впервые появится светодиодная головная оптика.

В салоне будет новая передняя панель с вертикальным экраном информационно-развлекательной системы. В топовой комплектации размер экрана – 10 дюймов. Также в топовой комплектации предусматривается цифровая приборная панель. Покупателям предложат разнообразное оборудование в качестве опции.

Этот автомобиль по-прежнему будет оснащаться 1,6 л бензиновым двигателем мощностью 106 и 122 л.с. Коробка передач – 5-ступенчатая механическая.

В Украине сейчас Lada Vesta в базовой комплектации стоит от 308 950 гривен. Вседорожная версия Lada Vesta SW Cross – от 388 500 гривен с двигателем на 106 л.с., и от 408 480 гривен – с двигателем на 122 л.с.

Напомним, ранее в электронных СМИ появилась информация, что ЗАЗ уже два месяца не получает российские машинокомплекты от АвтоВАЗа. Пресс-служба АвтоВАЗа опровергает эту информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ