Today.ua

В Сети показали Mercedes-Benz с пробегом почти 2 млн км

Редко автомобили доживают до 1 миллиона километров пробега, а до 2 миллионов километров – вообще считанные единицы. Среди таких машин оказался Mercedes-Benz W123 1981 года выпуска с пробегом более 1,8 млн километров.

Американец Пол Харман купил этот автомобиль в 1983 году, когда у него пробег составлял около 64 тысяч километров. С тех пор он на нем постоянно ездит, хотя мог себе позволить купить более новую модель.

Этот Mercedes-Benz W123 оснащается 2,4 л дизельным двигателем мощностью 72 л.с. Силовой агрегат оказался очень надежным. Его за все это время капитально ремонтировали один раз, при пробеге 600 тысяч километров.

Время от времени Харман меняет на своем автомобиле элементы подвески и другие детали, которые изнашиваются. При пробеге в 900 тысяч километров он заменил все уплотнители и прокладки.

Секрет долголетия немецкого седана заключается не только в качественной сборке и надежном двигателе, но и в регулярном техническом обслуживании. Кроме того, американец примерно каждые 5 тысяч километров пробега меняет масло.

Ранее британский журнал What Car? на основании опроса нескольких тысяч автомобилистов назвал самые надежные б/у автомобилей в возрасте до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ