Today.ua

Бухгалтер сети АЗС за мошенничество с картами на топливо получил условный срок

В Ровенской области Корецкий районный суд признал бывшего бухгалтера одной из сетей АЗС виновным в мошенничестве с картами на топливо и в несанкционированных действиях с информацией, и приговорил его к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком. Об этом рассказала пресс-служба Ровенской областной прокуратуры.

Прокуроры в суде доказали, что фигурант, являясь бухгалтером сети АЗС, в заключил договор с государственными учреждениями на поставку топлива. Он от имени компании должен был передать скретч-карты для заправки автомобилей на почти 100 000 гривен.

Но водители не могли заправить свои автомобили на АЗС, так как топливные карты не были активированы.

По данным фактам правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (Мошенничество) и ч. 1, 3 ст. 362 УК Украины. Суд признал вину фигуранта полностью доказанной. Его приговорили к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком. То есть его освободили от отбытия наказания с испытательным сроком.

Ранее стало известно, что житель Хмельницкого продавал автомобили, ввезенные в Украину в качестве гуманитарной помощи для Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ