Today.ua

В “красных“ зонах ограничат движение легковых автомобилей, а топливо на АЗС будут продавать только по спецпропускам

В регионах Украины, которые из-за плохой ситуации с чувством юмора населения входят в «красную» зону, будет ограничено движение легковых автомобилей.

Внеочередное заседание Кабинета Юмористов было созвано в связи с тем, что во многих украинских регионах в последние дни резко увеличилось количество новых случаев отсутствия чувства юмора.

Было решено еще больше ужесточить ограничения, в том числе в так называемой «красной» безюморной зоне.

В частности, с понедельника, 5 апреля, в «красных» зонах движение легковых автомобилей будет разрешено только по специальным пропускам. При отсутствии такого пропуска водителя частного транспорта оштрафуют на 17 000 гривен.

Владельцы легковых автомобилей пропуска для поездок по территории, относящейся к «красной» зоне, должны будут получать в территориальных сервисных центрах МВД. Пропуска будут выдавать автомобилистам, которым нужно, например, ездить в больницу, на работу (если они работают на предприятиях критической инфраструктуры) и т.д.

Такие ограничения для частного транспорта будут длиться до тех пор, пока жители того или иного региона не начнут больше улыбаться и шутить.

Топливо на всех АЗС будут продавать исключительно при предъявлении спецпропусков. Так что автомобилистам стоит запастись горючим заранее.

В Кабинете Юмористов предупредили, что в такой критической ситуации, которая сейчас сложилась в Украине, водителям и пешеходам, у которых отсутствует чувство юмора, вообще запретят выходить на улицы.

Поздравляем с 1 апреля!

Ранее мы рассказали, почему салон автомобиля нельзя протирать влажными салфетками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ