Today.ua

В Харькове «Волгу» превратили в стильный кабриолет

В Харькове народные умельцы превратили ГАЗ-24 «Волга» 1978 года выпуска в стильный кабриолет. Об этом сообщает Dreamcar.

Старую «Волгу» купили за 10 тысяч гривен. Её полностью разобрали, срезали крышу, сделали интегрированную раму, добавили поперечную раму и подвеску от Волги 3110. Потом кузов покрасили заново.

Не забыли и про колеса. «Волга»-кабриолет ездит на знаменитых японских колесах SSR Vienna r18 5×114,3. Они прекрасно подходят к такому автомобилю.

В результате появился эффектный и стильный кабриолет. Можно сказать, что он получил вторую жизнь. К сожалению, «АвтоВАЗ» в свое время не додумался выпускать такие машины. Мы думаем, что они пользовались бы очень хорошим спросом. Особенно в южных республиках.

Конечно, народным умельцам, которые создали такой уникальный кабриолет, пришлось походить по инстанциям, чтобы узаконить изменения. По нашим законам нельзя просто так спилить крышу машины и ездить на ней по дорогам. Теперь у «Волги» новый техпаспорт, где написано, что она является кабриолетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ