Today.ua

“Евробяхера“, который отказался платить штраф 8500 грн, посадят в тюрьму

В Харькове в отношении водителя автомобиля Ford Mondeo на еврономерах, который возмутился из-за того, что его оштрафовали на 8 500 гривен за нарушение таможенного законодательства, открыли уголовное дело. Он угрожал полицейским убийством.

Этот инцидент произошел 26 февраля в Шевченковском районе Харькова. Полицейские за нарушение правил дорожного движения остановили Ford Mondeo на иностранной регистрации. После этого они выяснили, что водитель нарушил таможенное законодательство.

Автомобилисту вынесли постановление о штрафе в 8 500 гривен. Он стал возмущаться и порвал квитанцию. В дальнейшем он угрожал полицейским убийством.

В конечном итоге по данному факту следователи открыли уголовное дело. Теперь владельцу автомобиля на еврономерах грозит не только штраф, но и лишение свободы на срок до трех лет. Следствие продолжается.

Ранее стало известно, что народные депутаты приняли законопроект, который предусматривает льготную растаможку машин на иностранной регистрации. Она будет стоить не дороже 1 000 евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ