Today.ua

В Европе дебютировал Mitsubishi ASX нового поколения

В Европе компания Mitsubishi официально представила Mitsubishi ASX нового поколения. Продажи этого компактного японского кроссовера начнутся весной 2023 года.

Новый Mitsubishi ASX в значительной степени основан на Renault Captur второго поколения. Он построен на платформе CMF-B альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

В базовой комплектации есть аналоговая комбинация приборов с 4,2-дюймовым экраном между датчиками. В более дорогих комбинациях есть 7-дюймовая цифровая приборная панель и 10,25-дюймовый сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы.

Уже в базовой комплектации есть система автоматического экстренного торможения, предупреждение о выезде из полосы движения, распознавание дорожных знаков и система помощи при парковке. В более дорогих комплектациях дополнительно - система мониторинга "мертвых" зон, адаптивный круиз-контроль и другие системы активной безопасности.

В линейку двигателей входит 1,0 л бензиновый мотор мощностью 90 л.с., а также версии с "мягкой" гибридной силовой установкой и полноценной гибридной силовой установкой (PHEV).

Mitsubishi начнет продавать в Европе Mitsubishi ASX нового поколения весной 2023 года. Сколько он будет стоить – еще не известно.

В Украине сейчас Mitsubishi ASX стоит от 702 000 гривен. Он оснащается 1,6 л двигателем мощностью 117 л.с., который работает вместе с механической коробкой передач.

Напомним, ранее мы рассказали, когда в Украине появится Mitsubishi Outlander нового поколения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ