Today.ua

В 2021 году в Киеве угнали почти 700 автомобилей

Автомобили часто оснащают самыми современными противоугонными системами, но иногда это не помогает. В 2021 году, например, в Киеве, украли 684 автомобиля, сообщает LB.ua со ссылкой на Отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в г. Киев.

В сообщении говорится, что только 178 человек в украинской столице в прошлом году получили подозрение в угоне транспортных средств.

Нужно отметить, что в 2020 году в Киеве угнали 752 автомобиля. 191 человек получил подозрение в совершении кражи транспортного средства.

По данным полиции, чаще всего в украинской столице угоняют автомобили Hyundai, Kia, Honda, Mazda, Mercedes-Benz, Nissan,Toyota, Mitsubishi, Land Rover и Volkswagen.

Правоохранители рекомендуют устанавливать на автомобиль сигнализацию, пользоваться для парковки платными защищенными площадками, которые оборудованы видеонаблюдением и имеют физическую охрану.

Кроме того, полиция советует по возможности не оставлять автомобиль в неосвещенных местах и пользоваться блокировкой рычага передач.

Также можно установить несколько противоугонных систем, дополнительные датчики и метки, нештатную сигнализацию, различные "секретки".

Напомним, ранее эксперты составили ТОП-10 автомобилей, которые чаще всего угоняют в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ