Today.ua

Украинцы в Польше теперь могут обменять водительское удостоверение

Украинцы в Польше теперь могут обменять национальное водительское удостоверение. Для многих украинцев, выехавших из Украины после начала войны, это хорошая новость.

Обменять водительское удостоверение в Польше украинцы могут в нескольких случаях. В частности, если оно испорчено, не читаются записи, в случае изменения фамилии, имени, отчества, пола, а также после окончания срока действия или просто по желанию владельца.

Нужно отметить, что обмен национального водительского удостоверения в Польше украинцами происходит при наличии документа и если его предъявляют администратору ГП "Документ" в Варшаве. Услуги по восстановлению водительского удостоверения в этой стране для украинцев пока еще нет.

Как записаться в Варшаве на обмен водительского удостоверения? Это можно сделать онлайн через электронную очередь или просто прийти в центр в порядке так называемой "живой" очереди.

Напомним, СЦ МВД в последнее время восстановили несколько своих услуг и предложили украинским водителям новые услуги. Так, теперь можно перезакреплять номерной знак на автомобиль родственника, то есть оставить его в семье.

Ранее Министерство юстиции рассказало украинцам, что делать, если во время войны повредили или уничтожили автомобиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ