Today.ua

Украинцам больше не нужна медсправка для восстановления “прав“

Украинцам больше не нужно предъявлять медицинскую справку для обмена или восстановления водительского удостоверения. Об этом проинформировала пресс-служба МВД Украины.

В сообщении также говорится, что во время войны с Россией, войска которой вторглись в Украину 24 февраля, сервисные центры МВД обменивают водительские удостоверения только тем, кто имеет право выезда за границу и военнослужащим ВСУ и Сил территориальной обороны.

Напомним, что после вторжения в Украину российских войск произошло несколько серьезных изменений на автомобильном рынке. Так, после введения в стране военного положения было запрещено регистрировать автомобили. Однако, на данный момент этот запрет уже отменили.

Также в Украине на время войны разрешили продавать топливо экологических стандартов Евро-3 и Евро-4. Оно необходимо для ВСУ и для аграриев. После окончания войны продавать такое топливо снова запретят.

Кроме того, в Украине разрешили лицам с удостоверениями водителя категории В управлять транспортными средствами категории С, С1, то есть грузовиками. Такое разрешение тоже действует только на время войны.

Ранее стало известно, что Верховная Рада на время войны отменила НДС, акциз и пошлину при ввозе автомобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ