Today.ua

У Renault Austral появилась экономичная версия

В Европе компания Renault начала продавать Renault Austral с новой гибридной силовой установкой. Такой компактный кроссовер расходует 4,5 л топлива на 100 км пути.

Renault Austral – это новейший кроссовер компании Renault. В продаже он появился в 2022 году. Внешне он немного напоминает электромобиль Renault Megane E-Tech Electric.

Начальный двигатель в его линейке – 1,2-литровая "тройка" с турбонаддувом мощностью 130 л.с., оснащенный "мягкой" гибридной надстройкой Трансмиссия – 6-ступенчатая механическая.

Теперь появилась новая версия с "мягкой" гибридной силовой установкой, которая тоже состоит из трехцилиндрового 1,2 бензинового двигателя и двух электромоторов. Ее общая мощность – 200 л.с. Коробка передач – 7-ступенчатая автоматическая. Привод – передний.

Новый Renault Austral E-tech full hybrid может проехать несколько километров на одной электротяге. Он расходует 4,5 л топлива на 100 км пути. Уровень выбросов СО2 – 101 гр/км.

Renault уже объявил цены на новый гибридный Renault Austral. Он стоит 38 198 евро. Это не самый доступный кроссовер в модельной линейке Renault.

Напомним, ранее стало известно, что компания Renault разрабатывает Clio нового поколения. В продаже он появится в 2026 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ