Today.ua

У онлайн-сервиса по проверке наличия номерных знаков появилась новая функция

В Украине у онлайн-сервиса проверки наличия номерных знаков для автомобилей на сайте Главного сервисного центра МВД появилась новая функция. Об этом сообщила пресс-служба Главного СЦ Украины.

В частности, теперь украинские автомобилисты могут онлайн не только увидеть свободные автомобильные номерные знаки в определенном регионе Украины, но и отсортировать их по типу транспортного средства (для легковых автомобилей, грузовиков, для электромобилей и любой тип).

Обратите внимание, что отображаются как платные, так и бесплатные автомобильные номерные знаки с определенными комбинациями цифр. Стоимость платных номерных знаков указана без учета 20% НДС и без стоимости спецпродукции.

Нужно также отметить, что пока онлайн нельзя забронировать выбранный номерной знак. Поэтому перед походом в сервисный центр МВД лучше всего выбрать несколько номерных знаков, чтобы не тратить зря время, если понравившийся номерной знак заберут раньше.

Кроме того, пока нельзя онлайн заказать индивидуальный номерной знак для автомобиля. Для этого нужно обращаться в любой сервисный центр МВД. В скором времени сервисные центры МВД обещают предложить украинским водителям новые услуги. Например, можно будет онлайн отменить назначенного надлежащего пользователя.

Ранее стало известно, что в Украине может появиться новый штраф для пешеходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ