Today.ua

У Jeep Avenger будет версия с бензиновым двигателем

У электрического кроссовера Jeep Avenger будет версия с двигателем внутреннего сгорания. Jeep уже начал тестировать ее на дорогах общего пользования, о чем свидетельствуют шпионские фотографии, попавшие в Сеть.

Jeep Avenger – это первый электромобиль в истории Jeep. Его официальная премьера состоялась совсем недавно – в октябре 2022 года. Он будет продаваться в Европе, Японии и в Южной Корее.

Оказывается, Jeep Avenger 1st Edition получит версию с бензиновым двигателем с турбонаддувом. Такой кроссовер внешне практически ничем не будет отличаться от стандартной версии. Но у него нет обозначения "e" на радиаторной решетке. Зато есть выхлопная труба. Обратите внимание, что на этом тестовом автомобиле нет желтой наклейке, которая обычно мы видели на прототипах с электрической силовой установкой.

Какие будет технические и динамические характеристики у Avenger с двигателем внутреннего сгорания – еще не известно. Думаем, они не сильно будет отличаться от характеристик стандартной версии с электрической силовой установкой.

Напомним, стандартный Avenger оснащается одним электромотором мощностью 154 л.с. и 260 Нм крутящего момента, и литий-ионным аккумулятором на 54 кВтч. Запас хода у него в комбинированном цикле 400 км, а в городском цикле – 550 км.

Ранее Jeep официально представил новый Wrangler, который получил гибридную силовую установку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ