Today.ua

Toyota показала интерьер обновленного кроссовера RAV4

Европейский офис компании Toyota показал интерьер обновленного кроссовера Toyota RAV4, который будет продаваться как модель 2023 года. Он получил цифровую приборную панель и новую информационно-развлекательную систему.

В базовой комплектации вместо 8,0-дюймового сенсорного дисплея появился 10,5-дюймовый дисплей. В других комплектациях дисплей еще больше – 12,3 дюйма. Новейшая информационно-развлекательная система поддерживает Android Auto, Apple CarPlay, спутниковую навигацию и управление голосом "Hey Toyota".

Кроме того, этот кроссовер получил обновленный пакет безопасности Safety Sense. В него теперь входит больше систем безопасности, чем раньше. Кроме того, европейским покупателям предложат новый цвет кузова - Platinum White Pearl.

Все это приведет к повышению цен. Ожидается, что в базовой комплектации GX кроссовер подорожает на 1500-2100 долларов, а в топовой – на 2100-2700 долларов.

В Украине сейчас Toyota RAV4 продают в нескольких комплектациях. В базовой комплектации он оснащается бензиновым двигателем 2.0 Dual VVT-i мощностью 173 л.с., который работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Напомним, ранее стало известно, что японские компании Toyota и Suzuki вместе разрабатывают бюджетный кроссовер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ