Today.ua

Toyota показала на тизере абсолютно новую Innova

Компания Toyota показала на тизере Toyota Innova нового, третьего, поколения. Официальная премьера этой новинки состоится уже совсем скоро – в ноябре 2022 года.

Новая Toyota Innova по-прежнему будет трехрядным минивэном, но ее построят на платформе TNGA, а не на лестничной раме, как модель второго поколения. Напомним, на платформе TNGA уже создано множество моделей компании Toyota, в том числе Corolla.

Ожидается, что длина новой Innova составит около 4,7 метров. То есть она будет немного больше, чем ее предшественник.

Судя по тизеру, у Innova третьего поколения будет новая шестиугольная радиаторная решетка, новые фары, более высокие воздухозаборники и что-то вроде защитной пластины. В целом новая Innova выглядит более прочной благодаря некоторым элементам, взятыми от кроссоверов.

Какие силовые агрегаты войдут в линейку двигателей – еще не известно. Видимо, это будут бензиновые и гибридные моторы. А вот дизельных двигателей у этой модели, видимо, больше не будет.

По слухам, эта новинка будет называться Innova Zenix в Индонезии, а в Индии - Innova Hycross. Также некоторые источники утверждают, что на базе новойToyota Innova компания Maruti Suzuki создаст собственную модель.

Напомним, ранее мы сообщили, что компактный кроссовер Toyota C-HR получил две новые версии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ