Today.ua

ТОП-6 самых распространенных суеверий среди водителей

Многие водители для того, чтобы им в дороге сопутствовала удача, придерживаются определенных ритуалов. Некоторые ритуалы живут уже десятилетия. Сегодня мы расскажем про самые распространенные суеверия среди автомобилистов.

«Обмыть» покупку

В нашей стране многие автомобилисты «обмывают» покупку нового автомобиля, то есть выпивают за него. Считается, что если это не сделать, то машина будет часто ломаться. В такой традиции, конечно, нет ничего плохого, если не злоупотреблять алкоголем и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Дать автомобилю имя

Многие украинские автомобилисты дают своим машинам имена. Они верят, что в этом случае машина будет служить долго и без поломок. Чаще всего дают ласковое имя или связанное с моделью авто. Считается, что как назовешь автомобиль, так он и будет ездить.

Карма бывшего владельца

Некоторые водители уверены, что если купить автомобиль у не очень успешного человека, то его «карма» может передаться новому владельцу. Многие автомобилисты отказываются от покупки хорошей машины только потому, что она участвовала в смертельном ДТП.

Цвет автомобиля

Некоторые автомобилисты считают, что удача в дороге во многом зависит от цвета автомобиля. Возможно, в этом что-то есть. Дело в том, что согласно статистике светлые автомобили попадают в аварии гораздо реже, чем машины с темным цветом кузова.

Не считать деньги

Многие водители не считают за рулем деньги, так как верят, что из-за этого им предстоят непредвиденные денежные траты. Например, придется заплатить штраф или оплатить ремонт машины.

Черные кошки

Иногда автомобилисты, если дорогу перебежала черная кошка, предпочитают поехать по другому пути. Они «боятся» черных кошек, переходящих путь. В принципе, как и многие пешеходы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ