Today.ua

ТОП-5 кроссоверов, которые можно покупать даже с большим пробегом

Чем больше эксплуатируется автомобиль, тем чаще он ломается. Со временем выходят из строя даже самые надежные модели. Но среди кроссоверов есть модели, которые ломаются реже всего. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 кроссоверов, которые можно покупать даже с большим пробегом.

Основой рейтинга стали исследования экспертов Consumer Reports и J.D. Power, отчеты немецкой организации по техническому надзору TUV и немецкого автомобильного клуба ADAC.

Subaru Forester

Первое место по надежности занял Subaru Forester (см. фото вверху). Японцы начали серийное производство этого полноприводного кроссовера в 1997 году. Сейчас покупателям предлагают его пятое поколение.

Большинство владельцев Forester не спешат с ним расставаться даже спустя десять лет эксплуатации. Надежные двигатели позволяют этому паркетнику без серьезных проблем проезжать более 500 тысяч километров.

Toyota RAV4

Это один из самых старых кроссоверов в модельной линейке компании Toyota. Его выпускают с 1994 года. Сейчас в продаже пятое поколение этой модели. Он один из самых популярных кроссоверов во многих странах. Не удивительно, ведь это отличная и очень надежная машина.

Honda CR-V

Этот компактный кроссовер тоже ценят за надежность. Эксперты разных организаций отмечают у него даже при очень большом пробеге минимальное количество возникающих неисправностей.

Honda выпускает кроссовер CR-V с 1995 года. Сейчас в продаже его пятое поколение.

Kia Sportage

В 2015 году в исследовании надежности машин, приобретенных в 2012 году, эксперты J.D. Power назвали лидером в классе кроссовров Kia Sportage. Его высокую надежность много раз отмечали в исследованиях Consumer Reports

Lexus RX

Люксовый среднеразмерный кроссовер Lexus RX появился в 1998 году. С 2015 года продают его четвертое поколение. Эксперты тоже отмечают его надежность.

Ранее эксперты немецкого журнала AUTO BILD назвали ТОП-5 лучших б/у внедорожников для бездорожья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ