Today.ua

ТОП-10 самых надежных автомобильных брендов

Британская компания Warrantywise, предоставляющая услуги расширенной гарантии, составила, составила новый рейтинг надежности автомобильных брендов. Лидером стала Honda, набравшая 96,8 балла из 100 максимально возможных.

Индекс надежности (Reliability Index) автомобильных брендов составлен на основании анализа более 131 000 автомобилей, владельцы которых приобрели расширенную страховку. Каждый автомобиль ранжируется по нескольким факторам, включая максимальную стоимость внепланового ремонта и количество обращений в сервисный центр для ремонта.

Первое место заняла компания Honda, набравшая 96,8 баллов из 100 максимально возможных. На втором месте Toyota (91,2 балла), а на третьем месте Suzuki (88,7 баллов). Замкнули пятерку самых надежных автомобильных брендов Kia (86,2 балла) и Hyundai (80,5 баллов). Как видите, японские и корейские автомобильные бренды доминируют в этом рейтинге.

Также отличились хорошей надежностью Fiat (79,9 баллов), Citroen (74,3 балла), Renault (73,2 балла), Mazda (73,1 балл), и  (73,1 балл). Все они попали в десятку лучших этого рейтинга.

Самым надежным автомобилем в рейтинге Reliability Index оказался Honda Jazz. Что же касается самого ненадёжного автомобиля, то им оказался Range Rover. Кстати, Land Rover занял 2-е место в рейтинге самых ненадёжных автомобильных брендов. На первом месте Porsche.

Напомним, ранее эксперты назвали 5 кроссоверов, которые можно покупать даже с большим пробегом, такие они надежные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ