Today.ua

Suzuki выпустила бюджетный хэтчбек за 5000 долларов

В Индии начались продажи одного из самых бюджетных хэтчбеков в мире – Alto K10, который создало совместное предприятие Maruti Suzuki. В базовой комплектации он стоит всего около 5000 долларов. Его прямым конкурентом является Renault Kwid.

Длина Alto K10 составляет 3530 мм, ширина – 1490 мм, высота – 1520 мм, а колесная база - 2380 мм. У этого маленького хэтчбека, который построен, кстати, на платформе Heartect, вполне приятный дизайн и неплохой набор оборудования.

Покупателям Alto K10 предлагает в четырех комплектациях - Std, LXi, VXi и VXi+. Под капотом у него находится трехцилиндровый 1,0 л бензиновый двигатель мощностью 67 л.с. и 89 Нм крутящего момента, который работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Топовые комплектации VXi и VXi+ оснащаются 5-ступенчатой автоматизированной механической коробкой передач.

В базовой комплектации Std есть 13-дюймовые стальные колесные диски, две подушки безопасности, системы ABS и EBD, задние датчики парковки и другое. В комплектации VXi есть информационно-развлекательная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, серебряные акценты в салоне, аудиосистема с 4 динамиками и другое.

Конечно, такой недорогой автомобиль мог бы стать очень популярным в Украине. Вот только выпустят ли его на глобальный рынок – не известно.

Ранее сообщалось, что Suzuki возвращает к жизни свой старый кроссовер Suzuki Grand Vitara.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ