Today.ua

Стало известно, сколько на самом деле будет стоить Volkswagen ID.2

Электромобиль Volkswagen ID.2, который появится в продаже в 2025 году, будет стоить не 20 000 евро, как ожидалось ранее, а около 25 000 евро. Такое заявление сделал глава Volkswagen Томас Шефер.

Бывший глава Volkswagen Герберт Дисс утверждал, что кроссовер Volkswagen ID.2 будет доступным электромобилем с ценой около 20 000 евро. Он считал, что это позволит новому немецкому автомобилю занять лидирующее место в сегменте компактных электрических кроссоверов.

Но в 2022 году Герберт Дисс ушел в отставку, а вместо него новым главой немецкого автогиганта стал Томас Шефер.

Шефер не отказался от выпуска доступного электрического кроссовера. Но его цена будет около 25 000 евро, а не 20 00 евро, как сообщалось ранее. Впрочем, Шефер уточнил, что эта цена не окончательная. Все будет зависеть от стоимости материалов и зарплаты сотрудников.

Глава Volkswagen отметил, что в Германии, например, стоимость владения электромобилем уже на 20% меньше, чем стоимость владения машиной с двигателем внутреннего сгорания. Впрочем, в разных странах ситуация разная. Во многих странах до сих пор инфраструктура для электрокаров еще плохо развита. В Европе, конечно, ситуация с инфраструктурой для электрокаров лучше, чем в развивающихся странах.

Ранее сообщалось, что Volkswagen к 2030 году полностью откажется от механической коробки передач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ