Today.ua

Советы, как безопасно во время пандемии Covid-19 продать б/у авто

Пандемия коронавируса продолжается, и не понятно, когда она закончится. Однако, жизнь берет свое. Автомобилисты продают и покупают машины. Сегодня мы расскажем о том, как безопасно продать б/у авто, чтобы не заразится Covid-19.

При покупке б/у автомобилей потенциальные покупатели хотят его протестировать, то есть сесть за руль. Естественно, многие автомобилисты не хотят сидеть рядом с человеком, которого они не знают, ведь он может быть носителем вируса.

Если разрешить потенциальному покупателю самому протестировать машину, то есть риск, что её украдут.

В этом случае нужно как можно тщательней проверить потенциального покупателя. Убедитесь, что он действительно заинтересован в покупке. Узнайте его домашний адрес.

Во время тест-драйва потенциальный покупатель и вы должны быть в защитных масках. Перед тем как сесть или выйти из машины продезинфицируйте руки. Продезинфицируйте места, к которым чаще всего прикасается водитель.

Во время тест-драйва находитесь на заднем сиденье, как можно дальше от покупателя. Окна пусть будут открытыми. Возможно, вам пригодятся одноразовые защитные перчатки.

Если же вам все-таки не хочется сидеть в одной машине с незнакомым человеком во время тест-драйва, объясните ему свою позицию и попросите оставить вам в залог банковскую карту, кошелек или ключи от его автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ