Today.ua

Skoda перенесла часть производства из Украины в Чехию

Компания Skoda перенесла часть производства кабельного жгута из Украины в Чехию, чтобы защитить себя от сбоев в поставках компонентов. Об этом сообщала пресс-служба чешского автогиганта.

Член совета директоров по закупкам компании Skoda Карстен Шнаке сказал, что им удалось быстро возобновить производство в Украине, а также увеличить производственные мощности.

Однако, в Украине продолжаются военные действия против российских оккупантов. Для того, чтобы свести к минимуму влияние войны в Украине на поставки жгутов, компания Skoda перенесла часть производства кабельного жгута в Чехию, в частности, в город Млада-Болеслав. Кстати, там сейчас работают 35 украинских женщин. Они обучают новых сотрудников.

Вопрос наличия кабельного жгута сейчас очень актуален для чешского автогиганта. Об этом, например, свидетельствует тот факт, что чехи из-за его дефицита на 8 недель приостановили производство своего электрического кроссовера Skoda Enyaq iV.

Напомним, в начале мая в Украине возобновились продажи новых автомобилей Skoda. В середине мая завод "Еврокар" возобновил производство чешских автомобилей в Закарпатской области, которое было приостановлено после 24 февраля.

Ранее стало известно, что Skoda начала выпускать новый бюджетный седан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ