Today.ua

Renault представил абсолютно новый кроссовер Espace

Компания Renault официально представила абсолютно новый кроссовер Renault Espace. Его продажи в Европе начнутся уже в ближайшее время.

До сих пор Renault Espace был минивэном. Его первое поколение появилось на Старом континенте в 1984 году. В 2015 году выпустили Espace пятого поколения. Это тоже был минивэн, но уже с чертами кроссовера. Модель шестого поколения стала полностью кроссовером.

Фактически новый Renault Espace – это удлиненная версия компактного кроссовера Renault Austral, но с некоторыми изменениями в дизайне. Он на 14 см короче и на 32 см ниже, чем минивэн Espace пятого поколения. В него с комфортом помещается 7 человек. Чтобы салон казался еще просторнее, покупатели смогут выбрать большую стеклянную крышу размером 1,33 х 0,84 метра. Размер колес – 19 или 20 дюймов, в зависимости от комплектации.

В стандартной комплектации есть 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, 12-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. В качестве опции покупателям предложат 9,3-дюймовый проекционный дисплей.

Кроссовер Espace оснащается гибридной силовой установкой. Она состоит из трехцилиндрового 1,3-литрового бензинового двигателя и двух электромоторов. Мощность бензинового двигателя составляет 131 л.с. и 205 Нм крутящего момента. Мощность основного электромотора – 68 л.с. и 205 Нм крутящего момента. Второй электромотор используется как стартер-генератор. Общая мощность этой гибридной силовой установки составляет 199 л.с.

Новый Espace расходует 4,7 л топлива на 100 км пути. До 100 км/ч он разгоняется за 8,8 секунд при максимальной скорости 173 км/ч. То есть он не может похвастаться каким-то выдающимися динамическими характеристиками. Но зато он мало расходует топлива.

Какое оборудование и технологии получил этот французский кроссовер – пока точно не известно. Думаем, что оборудования много. Должны быть современные системы активной безопасности и помощи водителю.

Renault начнет принимать заказы на кроссовер Renault Espace уже весной 2023 года. Сколько он будет стоить – мы еще не знаем. Когда он появится в Украине – тоже пока не известно. Но мы практически не сомневаемся, что новый Renault будет продаваться и на украинском рынке.

Ранее стало известно, что во Франции разрабатывают Renault Clio нового поколения. Он получит электрическую силовую установку, то есть будет электромобилем. В продаже он, как ожидается, появится в 2026 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ