Today.ua

Renault показал новый электрический фургон Kangoo

Компания Renault представила новый электрический фургон Renault Kangoo E-Tech Electric. В "живую" его покажут на следующей неделе во время Парижского автосалона.

Renault выпускает Kangoo с 1997 года. Первый Renault Kangoo с электрической силовой установкой создан на базе стандартной версии с двигателем внутреннего сгорания.

Kangoo E-Tech Electric оснащается литий-ионной батареей на 45 кВт. Она находится под полом задних сидений и багажного отделения. С такой батареей новый французский электрический фургон проезжает в смешанном цикле 284 км, а в городском цикле – 430 км. Кроме того, этот фургон оснащается электромотором мощностью 120 и 245 Нм крутящего момента.

Нужно сказать, что объем багажника Kangoo E-Tech Electric составляет 850 литров. Если сложить задние сиденья, то объем багажника увеличиться до 2500 литров. Это не единственные места для хранения. В салоне есть несколько отсеков для хранения. К тому же на крыше установлены рейлинги, к которым можно прикрепить груз.

В салоне есть информационно-развлекательная система с 10-дюймовым сенсорным дисплеем. Также есть несколько активных систем безопасности.

Renault начнет продавать Renault Kangoo E-Tech Electric в 2023 году. Он будет конкурировать с Citroën e-Berlingo и Nissan Townstar.

Напомним, ранее стало известно, что Renault в 2023 году выпустит новый кроссовер-купе с "генами" Geely.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ