Today.ua

Renault показал новый Duster, который по-настоящему удивил

Renault представил в Сети Duster нового поколения. Но на самом деле нам эта новинка хорошо знакома. В Украине её уже давно продают.

Дело в том, что показанный новый Renault Duster – это на самом деле модель второго поколения, появившаяся ещё в 2018 году, подготовленная специально для России. До сих пор российским автолюбителям предлагали Duster первого поколения.

Новый Duster для РФ получил иное оформление передка, фирменные светодиодные габаритные огни, новые задние фонари, более пологое ветровое стекло. Серебристые вставки бамперов подобраны в тон к боковым зеркалам и рейлингам.

Каким будет салон – не известно, так как Renault показал только экстерьер нового «Дастера». Также пока не сообщалось ничего про его линейку двигателей. В Украине, например, в базовой комплектации Duster оснащается 1,6 л бензиновым мотором мощностью 115 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Напомним, что Renault Duster в новом, третьем, поколении может стать электромобилем. Уже даже тестировали такой прототип на дорогах общего пользования.

Ранее стало известно, что ЗАЗ начал выпускать купе-кроссовер Renault Arkana. У него четыре комплектации (Life, Zen, Intense и Intense+).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ