Today.ua

Renault Arkana после 30 000 км: с какими проблемами столкнется счастливый обладатель “украинского француза“

С сентября текущего года ЗАЗ начал официально выпускать купе-кроссовер Renault Arkana. Он обещает стать лидером в своем сегменте. Поэтому многим украинским автомобилистам интересно узнать, какие возможны проблемы при его эксплуатации. Журнал «За рулем» рассказал, какие проблемы могут быть у Arkana после 30 000 км пробега.

Сразу скажем, что за 30 000 км пробега Renault Arkana проблемы возникли только в салоне.

Климат-контроль

В автоматическом режиме климат-контроль не справляется, если на улице около нуля градусов. В этом случае кондиционер не может определиться, с какой силой дуть. В салоне или жарко, или холодно.

Вылет руля

Руль регулируется по вылету, но диапазона не хватает. Поэтому водитель садится ближе. Из-за этого ноги согнуты и бедра не опираются на подушку целиком. При долгой поездке ноги могут устать. Но водительское кресло удобное.

Ошибка системы SOS

За шесть месяцев два раза загорались и выключались индикатор с гаечным ключом и ошибка системы SOS. Причем это происходило без всяких видимых причин.

Мультимедийная система

У информационно-развлекательной системы очень медленный процессор. На касания она реагирует не сразу. Поэтому не нажимайте несколько раз подряд, пусть система «подумает». При зависании поможет перезагрузка.

Ошибка ключ-карты

При пробеге чуть более двадцати тысяч километров панель приборов показала ошибку ключ-карты. Оказалось, что в ключе села батарейка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ