Today.ua

Пикап Toyota Tacoma получит новую гибридную трансмиссию

Toyota начала тестировать среднеразмерный пикап Toyota Tacoma нового поколения, о чем свидетельствуют шпионские фотографии, размещенные в Сети. У него будет новая гибридная силовая установка.

Toyota Tacoma выпускают с 1995 года. Сейчас автомобилистам предлагают его третье поколение (с 2015 года). Но Toyota уже разрабатываетTacoma четвертого поколения. Тестовый прототип этой новинка заметили в США на дорогах общего пользования в сильно закамуфлированном виде.

По слухам, у новой Toyota Tacoma будет как минимум два варианта силовых агрегатов. Один из них будет гибридным, состоящим из электродвигателя и четырехцилиндрового 2,4-литрового двигателя с турбонаддувом. Такой же гибридной силовой установкой, кстати, оснащается кроссовер Lexus NX350 2023 модельного года.

Видимо, именно такой гибридный Tacoma нового поколения сейчас и тестирует Toyota в США.

Но у новой Toyota Tacoma будет также версия начального уровня со стандартным 2,4-литровым мотором с турбонаддувом. Таким же двигателем сейчас оснащаются кроссоверы Lexus NX и RX. Гибридная силовая установка будет более мощной, чем этот двигатель.

Так как Toyota Tacoma четвертого поколения находится на начальной стадии разработки, то в продаже он в ближайшее время не появится. Возможно, на конвейер его поставят только в 2024 году.

Напомним, ранее мы показали, какой может быть Toyota Camry девятого поколения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ