Today.ua

Пьяный водитель предложил полицейским 50 л топлива, чтобы его не штрафовали

В Сумской области пьяный водитель предложил патрульным полицейским 50 литров бензина, чтобы они не привлекали его к административной ответственности. Об этом сообщило Шосткинское районное управление полиции.

Во время патрулирования местности правоохранители остановили автомобиль ВАЗ 21154, у которого было повреждено лобовое стекло. У 33-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. На месте остановки мужчина прошел тест на уровень алкоголя в крови. Оказалось, что уровень алкоголя в крови у него составляет 1,16 промилле при норме 0,2 промилле.

Водитель, чтобы избежать административной ответственности, предложил полицейским 50 литров бензина и обещал другие "блага". В свою очередь, 35-летний пассажир тоже предложил правоохранителям 50 литров бензина, чтобы его товарища не привлекали к административной ответственности.

Нагрудные камеры правоохранителей это зафиксировали, что является доказательством. Теперь водителю и пассажиру придется отвечать по закону – следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 369 Уголовного Кодекса Украины. В отношении водителя составлен соответствующий административный протокол.

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве водитель отсудил у инспекции по парковке более 10 000 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ