Today.ua

Некоторые сети АЗС снизили стоимость бензина и дизеля

За минувшие сутки, с 4 по 5 января 2023 года, в Украине снизилась стоимость автомобильного топлива. Некоторые сети АЗС снизили цены на 1 гривну за литр бензина и дизельного топлива.

Так, на заправках сетей ОККО и WOG за сутки бензин А-95 подешевел на 1 гривну за литр – до 52 гривен за литр. На столько же эти сети АЗС снизили и стоимость премиального бензина А-95. На одну гривну за литр бензин А-95+ также подешевел на заправках сетей Рур групп и Prime.

Таким образом, по состоянию на 5 января средняя стоимость бензина А-95 на украинских АЗС составляла 51,71 гривну за литр, а бензина А-95+ - 52,70 гривен за литр. Prime продавал бензин А-95+ по цене 49 гривен/литр.

Дизельное топливо за минувшие сутки на 1 гривну подешевело на заправках VostokGaz – до 53,59 гривен/литр. Сеть Prime снизила стоимость ДТ на 50 копеек/литр – до 53 гривен за литр.

Таким образом, по состоянию на 5 января средняя стоимость дизельного топлива на украинских АЗС составляла 55,7 гривен/литр. Дешевле всего дизель стоил в сетях Авантаж 7 и Prime – 53 гривен/литр.

Напомним, ранее в Киеве прохожий устроил стрельбу из травматического пистолета из-за автомобиля, припаркованного на тротуаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ