Today.ua

Нефть дорожает, доллар растет: Эксперты рассказали, что будет с ценами на топливо

В последнее время курс доллара пошел вверх, стоимость нефтепродуктов увеличивается. Эксперты топливного рынка считают, что бензин и дизельное топливо не будут в ближайшее время дорожать, а вот автогаз подешевеет.

В частности, цены на бензин и дизельное топливо до конца текущей недели не должны измениться. Но если продолжится девальвация гривны, то топливо обязательно подорожает.

Может в ближайшие дни подешеветь летний дизель, а зимний дизель может подорожать. Цены на зимний дизель будут зависеть, в том числе, и от спроса (если ударит мороз).

Рост цен на нефть в мире может привести к повышению стоимости топлива в Украине в том случае, если за баррель нужно будет платить не 45 долларов, как сейчас, а 55 долларов.

Также эксперты отметили, что в последние дни в Украине некоторые сети АЗС снизили стоимость автогаза. Не исключается, что к концу недели он подешевеет на 10-15 копеек за литр.

Ранее стало известно, что до конца 2020 года в Украине камеры автофиксации нарушений ПДД начнут регистрировать автомобили, которые ездят по полосе движения общественного транспорта, а их владельцев начнут штрафовать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ