Today.ua

Начинаются продажи кроссовера Skoda за $15 000

Компания Skoda в Индии начнет 28 июня принимать заказы на свой новый бюджетный кроссовер Skoda Kushaq. Его поставки начнутся в июле текущего года.

Skoda Kushaq построен на платформе MQB-A0-IN. Его длина составляет 4221 мм, ширина – 1760 мм, высота – 1612 мм, а колесная база – 2651 мм. То есть он на 117 мм меньше Karoq.

Kushaq во многом похож на концепт Vision IN, который показали примерно год назад. Кроме того, у него есть некоторые одинаковые элементы дизайна с кроссовером Kamiq, который продается на европейском рынке.

В линейку двигателей входят два силовых агрегата. Базовым является 1,0 л мотор TSI мощностью 115 л.с. и 175 Нм крутящего момента. Топовый – 1,5 л мотор TSI мощностью 150 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Коробка передач – шестиступенчатая механическая, автоматическая, или робот. Привод – только передний.

Покупателям этот кроссовер будут предлагать в трех комплектациях - Active, Ambition и Style. Нужно отметить, что в начальной комплектации Active будет минимум оборудования. У нее будут даже колесные диски из пластика.

Цены на Skoda Kushaq объявят 28 июня. Ожидается, что в базовой комплектации он будет стоить примерно от 15 000 долларов

Ранее стало известно, что Skoda Octavia получит удлиненную версию, благодаря чему её салон будет еще более просторным, чем сейчас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ